Тематическая программа «Чернобыльская катастрофа»

        Чернобыль 31 год назад... Небольшое, милое провинциальное местечко, утопающее в зелени и цветах. Удивительно гармонично ужились здесь красота полесской природы и упрятанные в бетон четыре блока атомной станции, расположенные неподалеку к северу от Чернобыля. Но 26 апреля 1986 года в 01 час 23 минуты 48 секунд произошел взрыв, который полностью изменил не только судьбу жителей города, но целого мира.

Ко дню 31-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля в Себровском Доме культуры прошла тематическая программа «Чернобыль- трагедия ХХ-го века».

Учащимся 7-х классов МОУ СОШ № 11, которые были приглашены на мероприятие, рассказали историю одной из самых масштабных катастроф в мире. В документальном фильме были представлены, так сказать «наглядно», результаты данной аварии: большое количество пострадавших и погибших людей, животных, заброшенные дома,  зараженная на 130 тысячах квадратных километрах территория. Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших в результате аварии людей.

Добавить комментарий