Мероприятие по экологии. Себровский ДК

На планете год от года
Человек вредит природе.
И не понял он, чудак,
Что природа- не пустяк!
Он привык всё покорять!
И не может он понять:
Сам себе ведь он вредит,
Об этом живая природа  говорит.

       Всем известно, что в этом году В.В. Путин- президент нашей страны, подписал указ о проведении  в 2017 г в России Года экологии. Сегодня 25 октября в наш Дом культуры были приглашены 30 учащихся 6 «Б» и 7 «В» на мероприятие, посвящённое Году экологии  «Земля- наш общий дом, давай его спасём».  

       -Экология- это наука, изучающая жизнь различных организмов в их естественной среде обитания или окружающей среде.- Такими словами начала своё мероприятие заведующая детским сектором Себровского ДК Ашмарина Людмила Ивановна.

      На мероприятии была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. По ходу мероприятия ребята обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов, а так же  поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, для того, что бы сохранить природу для следующих поколений.  На заключительном этапе мероприятия с учащимися была проведена экологическая игра,  в которой ребята показали свои теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

        Зрители совершили путешествие в мир природы вместе с самодеятельными артистами, исполнившими роли  раненой Вороны (Круподёровой Тани), Волка с забинтованной лапой (Григорьева Руслана), Черепахи (Резниковой Насти), Зайца с повязкой  (Шевченко Игоря), Природы (Макаровой Лизы), чтецов (Марунеч Ангелины и Ивершиной Лизы). Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на множество вопросов, определили связь человека с природой. Посмотрели видеоролики о роли леса в жизни человека, об экологических катастрофах, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе, познакомились с редкими растениями и животными леса. На заключительном этапе мероприятия с учащимися была проведена экологическая игра, в которой ребята показали свои теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

                      Зав.филиалом МБУ ГДК «Себровский ДК»    Макарова Н.В.

Добавить комментарий