Летний отдых для детей

            Традиционно летом для детей – учащихся начальных классов —  организуется летний отдых для детей. Работники Городского Дворца культуры ведут тесное сотрудничество с педагогами школ  и  на базе ГДК проводят игровые, познавательные, развлекательные программы.

         Так, в первый сезон были организованы такие мероприятия, как «Быть здоровым — здорово!», «Путешествие в страну правил дорожного движения», «Веселые затеи»,  караоке-игры «С песней весело шагать», «Танцуй и пой веселее», «Вместе пляшем и поем»,  экологические программы «Бой королю мусора» и «Мы спасем мир вместе», профилактическое мероприятие «Наркотики — страшное зелье». Согласно важным календарным датам совместно с работниками Городской библиотеки № 4 проводились тематические  программы  «По сказкам Пушкина», «Есть, чем гордиться» ко дню России, «Урок памяти и мужества» к 76-летию со дня начала ВОВ.

         И вот  второй сезон летних площадок в самом разгаре,  Уже в первые  дни были проведены не только интересные («Страна Игромания», «Час семейных традиций» ко дню Петра и Февронии и др.), но и очень важные для жизни, здоровья и безопасности детей  мероприятия - «Скажем нет — наркотикам!», «Правила поведения для детей на улицах города».

         В течение пройденного периода лета ребята  вовлечены в калейдоскоп различных затей и событий. Каждый следующая встреча непохожа на предыдущую и наполнена новыми впечатлениями, радостными эмоциями, общением и играми.  Кто-то из детей открывает в себе новые творческие способности, кто-то понимает, что читать и узнавать - это интересно, а кто-то учится не огорчаться при поражениях. Ребята проявляют  себя не только в спортивных состязаниях, но и рисуют, поют, танцуют. 

         25 июля  в Городском Дворце культуры планируется проведение веселой и развлекательной конкурсной программы «Мини Мисс и Мини Мистер 2017», к которой дети уже увлеченно готовятся, т. к. заранее  получили домашнее задание для участие в конкурсе, о котором мы обязательно расскажем в следующей нашей статье.
               

 

 

Методист по работе

с детьми и молодежью МБУ ГДК

Наталья Семенова

Добавить комментарий