День Крещения Руси

28 июля ежегодно отмечается День Крещения Руси, учрежденный 31 мая 2010 года и внесенный в поправки федерального закона Российской Федерации "О днях воинской славы и памятных датах России" от 13 марта 1995 года. Праздник появился как память о "важном историческом событии, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности".

В православном церковном календаре 28 июля (15 по юлианскому календарю) является днем памяти святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси. В этот день повсеместно в храмах совершаются богослужения, а совместно с учреждениями культуры проводятся праздничные концерты и выставки, посвященные событиям церковной истории.

Для Вас, дорогие зрители, мы подготовили небольшую видео-страничку "Легенда о крещении Руси", легкое повествование которой поможет дошкольникам и младшим школьникам познакомиться с событием, стоявшим у истоков зарождения нашей современной культуры.

Ссылка на ролик - https://youtu.be/UC_TSt4Wop4    
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA/playlists
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Вступайте и подписывайтесь! Мы всегда вам рады!

 

Добавить комментарий