«Азбука вежливости»

22 октября в 13.00 состоялся прямой эфир «Азбука вежливости» на Instagram-аккаунте @club_zaozerye.

Сегодня одной из главных задач общества является формирование у детей общечеловеческих духовных ценностей и ориентиров. Среди них вечные нравственные нормы: доброта, любовь к близким, терпимость к окружающим.

Как известно, наиболее благоприятным возрастом для усвоения нравственных основ является младший школьный возраст.

И сегодня, пригласив детей в прямой эфир с Карамелькой на Instagram-аккаунте @club_zaozerye, мы поговорили о вежливости, о правилах повседневного общения, об этикете.

Умеем ли мы вести себя в общественных местах, в гостях, школе, дома? Увы! Не все и всегда!

Кому из нас не приходилось сталкиваться с проявлениями бестактности, равнодушия? Многие знают из своего опыта, как бывает обидно и как портится настроение, когда кто-то толкнет, пусть даже нечаянно, и не извинится, или скажет грубое слово, или не поймет вашего состояния и будет шутить, когда вам не до шуток.

Карамелька, со своей маленькой соведущей Вечкановой Верой порадовали зрителей зарядкой для котят, раскрыли детям секрет «Волшебных» слов, разобрав повествование рассказа В. Осеевой «Волшебное слово», поговорили об этикете и разобрали правила поведения в гостях, в транспорте и за столом.

Этот поучительный эфир надолго останется в памяти ребят и будет напоминанием того, что, на первый взгляд кажется совсем простым, а на деле оказывается не таким уж лёгким.


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru
Подписывайтесь на наш YouTube канал:https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram .com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий