9 мая 2019 г. Дню Победы посвящалось

Миновало 74 года со дня Победы в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает. Сегодня мы должны не только еще раз вспомнить подвиг народа, но и понять итоги и роль Победы в контексте новейшей истории человечества.

     День Победы – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших.

     Коллектив Себровского ДК подготовил ряд мероприятий, посвященных Великой Победе. В 11часов прошла акция «Бессмертный полк». Учащиеся СОШ  № 11 и жители с портретами своих дедов и прадедов, родных и близких-участников Великой Отечественной войны, а также с цветами и венками торжественной колонной прошли от школы до обелиска. Затем состоялся митинг у памятника павшим войнам ВОВ. Гостей и жителей с праздником поздравили начальник Себровской территории  О.М. Батурина,  председатель Совета ветеранов Л.А. Чиндрова, директор СОШ №11 Н.Н. Королёв, председатель ТОС «Успешный» Л.В. Немченко. Священнослужитель Себровского храма отец Михаил отслужил молебен по погибшим воинам. Ведущие Наталия Касухина и Лариса Чекунова рассказали о великом подвиге нашего народа, о тех страшных событиях и мужестве. В наших сердцах никогда не погаснет свет Победы! Присутствующие  минутой молчания почтили память погибших воинов, возложили  венок и цветы к памятнику.

Всех присутствующих на митинге  пригласили пройти в Дом культуры. Там были подготовлены выставки декоративно прикладного творчества коллективами «Поделка» и «Творчество». Концертная программа «Весна 45 года» получилась замечательной, зрители приветствовали громкими аплодисментами всех самодеятельных артистов  ДК: ведущих Ларису Чекунову и Ольгу Богучарскую, Наталью Касухину, ансамбль русской песни «Краснотал», народный ансамбль «Родник», вокальные группы- «Экипаж», «Лайт», «Карамель», «Мозаика», 1 «А» класс СОШ №11, солистов: Ирина Бабаева, Моника Безрукова, Еву Панфилова, Анжелика Антоньева, Виктория Бабина, Елена Щеглина, чтецов Н. Касухина, Л.Сикорская, Л. Барсукова, В. Спивак, Л. Чекунова, Е. Объедкова, М. Кривцова, О. Богучарская, артистическую молодёжную студию  «Лира».

   После концертной программы начался «Солдатский привал». На площади перед Себровским ДК гостей встречал вокально - инструментальный ансамбль Романовского Сергея Ивановича, радовал зрителей живой музыкой и песнями военных лет, тронувшие сердца зрителей.  Зрителей угостили вкусной солдатской кашей,  приготовленной председателем ТОС «Успешный» Л.В. Немченко. На площади была организованна фото зона и танцевальная площадка.

Добавить комментарий