8 сентября 2018 г. День города в Михайловке

В 2018 году празднование Дня города в Михайловке совпало с участием нашего городского округа во Всемирном фестивале уличного кино, поэтому и торжественная часть праздника, и все предшествовавшие ему мероприятия были посвящены кино.

     За два часа до начала основной части праздника на площади, в сквере у фонтана  развернулись тематические фотозоны «Стоп-кадр», иллюстрирующие всем известные фильмы и мультфильмы. Все желающие могли сфотографироваться с киногероями на фоне соответствующих фильму декораций: взять под узцы горячего коня у плетня и колодца (фотозона «Тихий Дон»), присоединиться к веселой компании семерых гномов и очаровательной Белоснежки (фотозона «Белоснежка и семь гномов»), добыть золотой ключик вместе с Буратино и Мальвиной, и постараться не попасться в руки к Карабасу (фотозона «Приключения Буратино»), стать свидетелем свидания Маленького Бродяги и  Слепой Цветочницы (фотозона «Огни большого города»), побывать в Стране чудес вместе с Алисой, Шляпником, Белой королевой, Кроликом и Карточной Дамой (фотозона «Алиса в Стране чудес»), оказаться в гостях у Цветочной феи вместе с маленькой Гердой (фотозона «Снежная королева»), оседлать пушку вместе с Бароном Мюнхгаузеном (фотозона «Приключения  барона Мюнхгаузена»), примерить на себя образ из фильма «Чикаго» вместе с двумя очаровательными девушками (фотозона «Чикаго»), побывать в избушке, где живет Медведь и маленькая Маша (фотозона «Маша и Медведь»).

     Под аккомпанемент инструментального ансамбля под управлением С.Романовского, исполняющего латинские ритмы , гости праздника танцевали у фонтана. Для самых маленьких жителей и гостей нашего города там же развернулась детская площадка с конкурсно - развлекательной программой «Детские забавы» с играми, танцами и песнями, которые собрали большое количество как зрителей, так и участников.

     В шесть часов вечера праздник на площади начался с гимна Михайловки, который исполнили В.Лепилина и С.Иванов вместе с детским  хором ДШИ №1. На экране в этот вечер демонстрировались эпизоды из жизни Михайловки за 2018 год. Главным героем этого «фильма» был наш любимый город. Гостем праздничной программы стал ансамбль народного танца «Казачий круг» (Нехаевский центр культуры и досуга), который приехал с творческими подарками на наш день рождения.

     Во второй части праздничной программы состоялся кинопоказ фильмов-участников фестиваля, после которого михайловцы приняли участие в глобальном голосовании, по итогам которого лучшим фильмом стала короткометражка «Половинки». Фестиваль кино завершился праздничным салютом, за которым сразу же последовала дискотека, состоящая из хитов, исполненных кавер - группой «Крылья» и группой «Другая Галактика».

Добавить комментарий