7 февраля 2020 г. Экологический час

7 февраля в ГДК прошел экологический час на темы «Природа  родного  края» и «Сохраним ресурсы родной Земли».   Беседу с учащимися начальных классов провели  работник городской библиотеки  № 4 Лоневская Л.Б.  и методист по работе с детьми  и молодежью  ГДК  Семенова Н.В.

Чтобы люди научились ценить и беречь мир, в котором они живут, стоит воспитывать  эту заботу с детства.  Нужно понимать, что человек и окружающая среда, человек и природа  взаимосвязаны. Технологический прогресс приносит пользу и благополучие, но не без побочных  эффектов. Если в силу каких-то глобальных космических факторов нам не под силу что-то изменить, то уменьшить отрицательное влияние при должных усилиях можно.

Какие сферы Земли, как они взаимодействуют? Что изучает наука Экология?  Какие правила надо помнить всегда, чтобы сберечь необходимые для существования людей и всего живого на Земле ресурсы:  воду, энергию, тепло? По этим и  многим другим вопросам велась беседа с ребятами. Дети активно и осмысленно отвечали на вопросы, старались запомнить все, о чем им рассказывалось. Фоторепортаж

Добавить комментарий