4 января 2020 г. Рождественские колядки

В клубе «Заозерье» прошла развлекательная программа «Рождественские колядки», участниками которой стали дети, посещающие кружки и студии клуба. В начале программы дети узнали историю праздника Рождества, его обычаи и традиции.  Встав в дружный хоровод, позвав в гости Деда Мороза и Снегурочку, они «зажгли» ёлочку, спели для неё песенку, поиграли в игру «Ёлочки-пенёчки». А затем разделились на две команды,  в которых капитанами стали Дед Мороз и Снегурочка.

     По сюжету игры детям  предстояло зажечь Вифлеемскую звезду. Лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо было пройти 5 станций, выполняя творческие, интеллектуальные и музыкальные  задания. На каждой станции, выполняя задания, дети получали лучики звезды. А в начале пути каждая команда получила Рождественский веночек - как талисман на победу.

     Дети играли в подвижные зимние игры, разгадывали ребусы, загадки, угадывали сказочных героев, которые прислали телеграммы на праздник. А еще, рассказывали  колядки, желая всем здоровья и благополучия. Игра позволила  ребятам  окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова, исследовать его историю, «увидеть» Божьи заповеди.

     В конце программы дети общими усилиями собрали Вифлеемскую звезду, которую разместили на праздничной ёлке. Каждая команда получила сладкие призы.

Закончилось мероприятие чаепитием со сладостями. У всех было праздничное настроение и светлая радость Рождества.

Добавить комментарий