3 сентября 2019 г. Тематическая беседа «Это не должно повторится»

В России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

     Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Цель нашего мероприятия показать   посредством  документов, фото -информационных изданий, какую угрозу несѐт миру терроризм.

     Работники Себровского ДК провели тематическую беседу во втором классе школы №11. Детям рассказали о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана. По окончании мероприятия присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания. - У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее. Эти  слова были  произнесены  в  завершении часа  памяти.

Добавить комментарий