29 октября 2019 г. День народного единства

День Народного Единства занимает особое место среди государственных и православных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

Россия большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы. И люди могут быть счастливы только тогда, когда на их земле царит мир и дружба.

29 октября в МБУ ГДК филиале клуб «Заозерье» состоялся праздничный концерт «Минин и Пожарский!», посвящённый Дню Народного Единства.

В большой наш творческий коллектив, принимающий участие в концерте, входили: Вокальная студия «Новые голоса», руководитель Разумова Алёна Сергеевна с номерами «Кружиться планета» и «Россия, вперёд!». Так же от Алёны Сергеевны выступали сольные артистичные и энергичные вокалистки: Виктория Соловьева «Мы такие разные», Виктория Юргалова «Любовь остается», Светлана Никифорова «Летим навстречу ветру», Валерия Шалыгина с песней «Море».

Самая ответственная задача, открыть и закрыть мероприятие, возлагалась на плечи Виталия Копырзова, соведущего концерта. Так же от Виталия Валериевича выступала его ученица, Анастасия Лышенко. Анастасия юная и завораживающая девушка, студентка МППК имени В.В. Арнаутова, исполнила песню на английском языке «KissandMakeUp».

Наша земля богата талантливыми людьми, особенный восторг у нас вызывает выступление детей. Благодаря выступлениям детских певчих и танцевальных коллективов, атмосфера становится по-настоящему красочной, запоминающейся, а аплодисменты не замолкают. И поэтому на сцене клуба «Заозерье», вновь выступали  детские фольклорные ансамбли «Чадунюшка», руководитель Шпак Н.И., и «Водограй», руководитель Семячкина В.С. Ребята показали хорошие вокальные данные и задорный пляс.

Так же на приглашение отозвался Жумагалиев Рустам Равильевич. Две его ученицы Луговая Дарья и Таран Дарья с завораживающими голосами, очень понравились гостям праздника.

Наш концерт посетила гостья Захарова Анна, работник Сидорского СДК, руководитель народной вокальной студии «СОЛО». Задорная и весёлая хохлушка погутарила со зрителями и после акапельно исполнила вокальные номера. Зритель не хотел отпускать новую гостью, полюбившаяся ему, и договорились вновь встретиться на следующем концерте.

Выражаем благодарность всем руководителям и участникам в помощи организации и проведении концерта, будем вновь рады сотрудничеству.

Добавить комментарий