27 марта 2019 г. Какое страшное слово - наркотики!..

Какая печальная,  противоестественная, но закономерная цепочка: наркотики – молодежь – дети – загубленная жизнь – смерть. Каждый должен сделать выбор – разорвать эту цепочку или бездействовать. Выбор за вами.

Одно из таких практических заданий было предложено подросткам, на очередном заседании клуба «Подросток и закон».  Ведущий  продемонстрировал цепочку из бумаги.  Учащиеся делают выбор  -  рвут цепочку.

Уроки по профилактике наркомании являются необходимой мерой для сокращения числа зависимых людей. В современном мире, к сожалению, с каждым годом возраст, в котором употребляется наркотик впервые, значительно сокращается. Известны случаи наркомании 12-14-летних детей, и уже совсем бросает в дрожь, когда мы слышим о наркомании совсем маленьких детей до 10-ти лет, которым дают наркотические вещества сами родители. Естественно такие случаи единичны, но они все-таки есть.

Обычно реальные истории трогают за душу слушателей, когда они могут видеть человека, который находится в зависимости или излечился от нее, Поэтому подросткам было предложено просмотреть документальный фильм «Наркотик и дети»,  после  увиденного  проводилось обсуждение с ребятами, и делались выводы.

Добавить комментарий