25 августа 2018 г. Всероссийская акция «Ночь кино»

Второй год в кинотеатре "Премьер" городского Дворца культуры проходит Всероссийская акция «Ночь кино» по инициативе Фонда кино совместно с Министерством культуры РФ и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Оно приурочено ко Дню российского кинематографа и стало настоящим праздником для многочисленных поклонников этого массового вида искусства, которые с огромным интересом, кто-то впервые, наслаждался кинопоказом.

      В начале на площади Конституции прошел квест «Из кадра в кадр», в котором приняли участие все желающие, он же предварял первый показ кинофильмов в рамках акции «Ночь кино». Участникам квеста предлагалось пройти различные испытания, связанные с кинотематикой: вспомнить песни и танцы из фильмов, разыграть известные киноэпизоды, собрать воедино кадры кинопленки и др. Результатом квеста стал огромный бутафорский торт, состоящий из кадров кинофильмов , собранных участниками во время испытаний.

      А затем в кинотеатре «Премьер» зрителям были представлены три художественных фильма: «Последний богатырь» режиссера Дмитрия Дьяченко, «Танки» режиссера Кима Дружинина и «Рубеж» режиссера Дмитрия Тюрина. Эти полнометражные картины  были обнародованы по результатам всенародного голосования за кинокартины, которые зрители хотели бы увидеть в рамках акции «Ночь кино» в 2018 году. Открытое голосование проходило на портале информационного агентства ТАСС.

       Акция «Ночь кино» дала возможность в полной мере насладиться миром кино.   На бесплатный показ пришла разновозрастная аудитория, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей. Общее количество посетителей составило 423 человека. Участники мероприятия благодарили за кинопоказ и выразили огромное желание, чтобы данная акция стала ежегодной.

Добавить комментарий