24 июля 2018 г. О братьях наших меньших

Всем известно, что преднамеренные и непреднамеренные действия людей могут оказывать полезное или вредное воздействие на окружающую среду. Темы негативного влияния человека на окружающий мир различны:  опасные отходы, истребление видов, изменение землепользования и загрязнение. Одна из таких тем была затронута на очередной встрече с детьми, пришедшими в городской Дворец культуры  на  запланированное мероприятие лета.

         Проводилась беседа на тему «В мире животных». Ребята внимательно прослушали небольшую лекцию о проблеме птиц и зверей в современном мире, просмотрели ролики об исчезновении редких животных, затем вступали в беседу с ведущей, предлагали свои ответы о том, что необходимо делать, чтобы спасти животный мир.  

          С помощью презентации, фрагментов фильмов, детям еще раз напомнили о значении воды в жизни людей и живой природы, и, конечно же, не оставили в стороне такую проблему, как загрязнение вод. В финальной части  программы дети приняли участие в эстафетных играх на экологическую тему: «Накорми птиц»,  «Собери мусор», «Подмети пол», «Посади цветы».

Добавить комментарий