18 марта 2018 г. Состоялся сольный концерт группы "Другая Галактика" ГДК.

       Минувшее воскресенье, 18 марта, погодой совсем не радовало. Но ни гололед, ни мороз, ни сильный ветер не помешали любителям живого звука прийти в городской Дворец культуры на концерт группы «Другая Галактика».
В конце ноября у ребят состоялся сольный концерт, после которого музыканты долго получали эмоциональные отзывы зрителей. Заслужив признание в нашем городе, музыканты отправились покорять Волгоград, и в декабре на конкурсе «Электрина-2017» заняли первое место, подтвердив тем самым высокую оценку, которую им дал михайловский зритель.
Прошедший в воскресенье концерт  ребята давали бесплатно, и публика в зале была самая разнообразная, что стало приятным сюрпризом для организаторов концерта. Действительно, направление, в котором творят музыканты, традиционно ассоциируется с молодежной культурой, но в день выступления группы в зале было много людей и старшего поколения, которые очень живо и эмоционально реагировали на все исполняемые композиции. И снова зрителем был отмечен необыкновенный вокал солистки коллектива ВикторииСемячкиной. Это и в самом деле уникальное явление в нашей музыкальной среде, всегда поражает, насколько разной может быть манера исполнения артистки в зависимости от стиля и направления песни. Но при этом, этот голос всегда узнаваем, он всегда сохраняет свои самобытные черты. Также, все присутствующие в зале почувствовали тот кураж и огромную любовь, с которой музыканты относятся к своему делу. У группы уже давно есть собственный стиль, который чувствуется и в текстах их собственных композиций, и в манере держаться на сцене, в манере игры на инструментах. Без агрессии, но весьма настойчиво ребята увлекают слушателей в свой собственный мир, в свою «Другую Галактику», где отличные тексты и музыка существуют в устойчивом симбиозе. Хочется пожелать ребятам не терять кураж, продолжать развивать это музыкальное направление в нашем городе и радовать своего зрителя новыми хитами.

                                                                                                                                                                                                                                                              Ю.Ю. Сидоренко.

Добавить комментарий