16 декабря 2018 г. Зимние забавы

В солнечный, морозный день, детвора собралась на зимние забавы в клубе «Заозерье». Какие же зимние забавы в помещении? Захватив с собой санки, реквизиты для конкурсов и хорошее настроение мы отправились в заснеженный лес. Так приятно побродить по лесу, когда снег искрится и скрипит под ногами, на ветках снег лежит бахромой, как в сказке.

     Вот так, любуясь красотами зимней природы, мы дошли до первого этапа, где состоялись гонки на санках. Два капитана, Коля и Дима, превратившись в гномов, весело перевозили участников своих команд от линии старта до линии финиша, не обошлось без весёлых падений и дружного смеха. А белый, пушистый снег так и манил к себе, ну как можно было не упасть в него, все дружно стали делать «Снежных ангелов», после чего отправились дальше, на второй этап.   

     Дойдя до большой поляны, мы снова поделились на команды, теперь уже девочки стали капитанами и возглавили «скачки на конях». Разогрелись, развеселились и устроили «снежный бой». Завершить зимние забавы, было решено, катанием с горки, куда мы и отправились. Проходя под заснеженными деревьями, дети не упустили возможности устроить «снежный душ».

     И наконец, мы дошли до горки, пошли в ход ледянки, санки и снегокаты. Визг, шум и море позитива, подарило нам  это катание. Уставшие, но счастливые, мы отправились в обратный путь. Уже по дороге некоторые дети признались, что никогда до этого не гуляли по лесу зимой. Вернувшись в любимый клуб, все сели пить чай и обсуждать наш поход.

Добавить комментарий