12 октября 2018 г. Посиделки на Покрова

В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, клуб «Заозерье» пригласил гостей на посиделки. Дети, участники студий клуба и участники детского фольклорного казачьего ансамбля «Водограй» окунулись в историю праздника, ознакомились с преданьями и приметами. Охотно разгадывали не простые загадки о подарках осени. А также, с удовольствием участвовали в тематических конкурсах, и народных играх.

     Увлекла детей игра «Колечко», море эмоций подарила участникам игра-танец «Растяпа». Не легко, но очень весело было переносить картошку ложками, а также, носить яблоки в вёдрах на коромыслах и не потерять урожай. «Танцующий червячок» дал возможность ребятам показать свою меткость, конкурс «Кудель» дал представление о том, чем занимались наши предки на покровских посиделках.  Конкурс «Собери слово» позволил сделать ярким финал игровой программы.

     А подарком всем участникам стал сладкий стол, с горячим чаем, пирогами и сладостями. Дети живо общались за столом и ещё долго не хотели расходиться, танцевали под народную музыку, фотографировались и обменивались впечатлениями.

Добавить комментарий