12 марта 2018 г. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ЖЕМЧУЖИНА ВОЛГИ»

      80-й международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов«Жемчужина Волги»в рамках проекта «Берега Надежды» проводился вг. Волгоградес 10 по 12 марта 2018 г. при поддержке Министерства культуры Свердловской области.
Главный приз проекта от 100 000 руб. будет вручен на «Гранд-Премии 2017-2018» в г-к Саки, республика Крым.
Специальные призы: сертификаты на поступление в Институт современного искусства (г. Москва), сертификат ротации на радио «Голоса планеты» (г. Москва).
Основные цели и задачи фестиваля-конкурса
-обмен творческих достижений и опыта участников;
-укрепление международных связей и сотрудничества через детское, юношеское, взрослое и профессиональное творчество;
-пропаганда единения разных национальных культур;
-сохранение и развитие национальных культур;
-установление творческих контактов между коллективами и их руководителями;
-формирование творческого потенциала подрастающего поколения;
-укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи;
-привлечение к проблемам творческих коллективов внимания властей, средств массовой информации, коммерческих организаций регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья;
-стимулирование профессионального и любительского творчества композиторов по созданию песен для детей и юношества, популяризация лучших произведений детского репертуара.
На конкурс в Волгоград приглашались учащиеся и преподаватели музыкальных и хореографических школ; школ искусств; музыкальных и хореографических училищ, ВУЗов; хореографических и вокальных студий, профессионалы, любители и начинающие.
От г.Михайловки пробовал свои силы начинающий музыкант- гитарист Посякин Илья, учащийся 5 класса СОШ №1,  участник коллектива- спутника «Солнечный остров» (руководитель Романовсков Сергей Иванович) филиал МБУ ГДК «Себровский Дом культуры». Илья получил Диплом лауреата I степени в номинации «Инструментальное исполнительство»  соло  на гитаре, в возрастной категории 9-12 лет, категория- любительская. Руководитель Романовсков С.И. также был отмечен благодарственным письмом за умение видеть и развивать способности талантливых людей, за неиссякаемую творческую энергию и креативный подход  в подготовке к конкурсу.
Хочется отметить, что Илья  успешно прошёл отборочный тур в г. Волгограде и был приглашён  участвовать в Финальной «Гранд- Премии 2017-2018 г.г.» проекта «Берега Надежды» в Крыму в июле 2018 г. Так держать!

                                                                                                                                                                              Н.В. Макарова, зав филиалом МБУ ГДК «Себровский ДК».

Добавить комментарий