11 апреля 2019 г. Познавательная программа «Первые в космосе!»

В преддверии всемирного дня авиации и космонавтики, на базе МБОУ СОШ № 2, в 3б классе прошла познавательно-игровая программа «Первые в космосе».

     Организаторов из клуба «Заозерье» очень порадовал багаж знаний детей по теме космоса, программа из познавательной лекции, быстро перешла в оживлённый диалог. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы космоса, солнечной системы с её планетами, звёздами, кометами, астероидами и метеоритами.

     Не обошли вниманием и тему как естественных, так и искусственных спутников. Самым главным аспектом обсуждения стал первый полёт человека в космос, дата и время старта, время в полёте, и время приземления. А так же фамилии и полёты космонавтов первопроходцев: Г.Титова, А. Николаева, П. Попович, В. Терешковой, П. Беляева и А. Леонова первого вышедшего в открытый космос.

     С большим азартом дети перешли к игровой части программы: провели мозговой штурм, тренировку вестибулярного аппарата. Собрали яркие ракеты, «одели скафандры», и команды «Сириус» и «Восток 1» произведя обратный отсчёт, отправились в космическое путешествие. А в космосе мы попали в невесомость, где перепутались буквы и слова. С успехом выполнив задания в невесомости, произвели  дружную, шумовую посадку.        

     Получилось очень живое, интересное мероприятие, которое не завершилось, даже когда прозвенел звонок, было принято совместное решение задействовать время перемены на завершающий конкурс.  Приятно слышать слова благодарности в свой адрес, за проведённое мероприятие, как от педагога, так и от детей.

Добавить комментарий