10 апреля 2018 г. «Стоп! Светофор!». Себровский ДК

    Мероприятие по правилам дорожного движения «Стоп!» Светофор!», для учащихся 6-7-х классов СОШ №11 мы провели 10 апреля. Цель игры- закрепление у ребят знаний правил дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Игровая программа получилась яркой, интересной и содержательной. Были проведены: викторина «Зелёный знак», игры «Три огонька светофора», «Разрешается- запрещается», «Эстафета водителей», «Собери знаки», а также игра со зрителями «Перекрёсток загадок» и другие. Чтобы мероприятие получилось интересным-художник О.А. Тяпкина нарисовала дорожные знаки, руководитель кружка «Поделка»М.Н. Кривцова со своими ребятами сделали светофор и жезл. Л.И. Ашмарина - заведующая детским сектором, подготовила ведущих и провела вместе с ними эту игровую программу.
-Ребята, сегодня вы вспомнили и повторили правила дорожного движения. Закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Только отличное знание правил позволит вам уверенно переходить улицу,- подвела итог Людмила Ивановна. Работники Себровского ДК надеются, что  мероприятие по правилам дорожного движения проведено не зря и оно принесёт свои положительные плоды.

                                                                                                                                                                                    Н.В. Макарова, зав.филиалом МБУ ГДК «Себровский ДК».

Добавить комментарий