1 февраля 2020 г. «200 дней мужества»

1 февраля клуб «Заозерье» пригласил своих зрителей на праздничный концерт, посвящённый 77 годовщине победы в Сталинградской битве «200 дней мужества». Концерт подготовил и провёл фольклорный казачий ансамбль «Серебряный родник», художественный руководитель Черняева Татьяна Сергеевна. Так же была  организована тематическая выставка военных реликвий  и детских поделок на военную тему.

На концерте присутствовали почётные  гости прошедшие Великую Войну, подарившие нам мирную жизнь: Калмыкова Лидия Александровна, Афанасьева Нина Петровна,  Панфилов Григорий Фёдорович,  Соловьёв Евгений Иванович, Телетин Николай Николаевич, Молодцова Александра Акимовна которой в этом году исполнится 92 года и она является действующим участником ансамбля «Серебряный родник».

Ветераны, собравшиеся в зале первыми, устроили свой импровизированный концерт, помогла в этом принесённая с собой гармонь.

Открыла программу Дейниченко Надежда, песней «Растёт в Волгограде берёзка».

Участники молодёжного парламента вручили ветеранам и детям Войны поздравительные открытки и гвоздики.

Ведущие праздника Зиновьева Светлана и Патрин Алексей, читали стихи о войне, рассказывали исторические справки о событиях в Сталинграде 1942-1943годов .

Стихотворение  «Сталинград» исполнила автор Рубан Валентина Борисовна.

Солист ансамбля Парамонов Иван Борисович исполнил песни «Офицеры», «Синий платочек», «Журавли», «Служить России».

Мужское трио Кучеренко Владимир, Патрин Алексей, Парамонов Иван исполни песню «Когда мы были на войне».

«Курган Мамаев» исполнил автор песни Бородин Сергей Исаевич.

Много тематических песен подарил зрителям ансамбль «Серебряный родник». Различные эмоции у зрителей вызвал этот концерт и слёзы, и радость и гордость за страну и за наших людей прошедших Войну.

С уважением и с радостью встретили зрители не заявленного в концерте артиста, Панфилов Григорий Фёдорович, девяносто летний участник ансамбля, который на концерте оказался почётным зрителем, не смог усидеть на месте и попросил у зрителей разрешения исполнить пару песен, и ему не смогли отказать.

После концерта, ветеранов и детей Войны пригласили на чай с пирожками.

Добавить комментарий